28.12.2018 Новогодние утренники

Новый год – наверное,  самый ожидаемый для детей праздник!  Ребята пели, танцевали и  с нетерпением ждали появления на празднике Деда Мороза и Снегурочки. И хотя злая Баба Яга пыталась ему помешать – все закончилось благополучно! Праздник получился веселый! Родители очень благодарили и признавались, что как будто снова попали в детство! Хочется выразить благодарность родителям за творчество и фантазию при  создании новогодних костюмов!

Татьяна Владимировна Манаенкова,

воспитатель подготовительной группы № 1

Если верить примете, то, как встретишь Новый год, так его и проживешь. Новый год – это радостная сказка и для детей, и для взрослых. Атмосферу праздника и волшебства создавали герои праздника: Волшебник, Снеговик, Гномик и конечно главные герои праздника – Дед Мороз и Снегурочка.

В нашей  группе Волшебник помогал детям поскорее доставить на праздник Дедушку Мороза. Только получилось у него это не сразу. Он ведь никогда его не видел. Вместо Дедушки Мороза к нам приходили то Снеговик озорной, то Гномик веселый. В конце концов дети рассказали Волшебнику более подробно кто такой Дед Мороз! Но Баба Яга Деда Мороза заперла на  ключик и не хотела, что бы он пришел к ребятам и подарил им подарки. Ребята не растерялись и придумали план: усыпить Бабу Ягу, забрать ключ и отправить Снеговичка вызволять из заточения Деда Мороза. Праздник не удалось испортить, Бабу Ягу простили, и она вместе с ребятами веселилась, водила хороводы и играла в игры.

Все дети рассказали Деду Морозу стихотворения и получили долгожданные подарки.

Екатерина Николаевна Дудорова и Анна Владимировна Кольцова,

воспитатели старшей группы № 2

Новый год – самый любимый и долгожданный праздник для взрослых и детей. В преддверие Нового года каждым из нас овладевает странное чувство, что должно случиться что-то волшебное и радостное. Повсюду атмосфера праздника, и люди готовятся к его приходу. Для детей Новый год – это настоящая сказка, поэтому ребята группы № 3 встретили на новогоднем утреннике сказочных героев. Мальчишки и девчонки играли со Снеговиком и Гномом, обхитрили злую Бабу-Ягу и спасли Деда Мороза. С ним дети играли в веселые игры, водили хороводы, а в конце праздника Дед Мороз и Снегурочка порадовали ребят подарками.

Ольга Александровна Суханова и Наталия Валерьевна Леконцева, воспитатели подготовительной группы № 3

Один из самых волшебных праздников для детей  и взрослых это же конечно новый год.  Время чудес, подарков, волшебства…  Все мечтают о встречи с Дедушкой Морозом, который сможет осуществить заветную мечту, дети пишут  ему  письма….

У детей нашей  группы № 4уже состоялась встреча с Дедушкой Морозом, она была яркой, веселой, радостной…. Дед Мороз  пел с нами песни, танцевал, играл.  Все дети нашей группы порадовали дедушку замечательными стихами.  В завершение праздника произошло чудо, волшебство…. Дедушка Мороз вместе с детьми произнес волшебные слова и появился мешок, мешок с подарками! Поздравив детей с наступающим Новым Годом, Дедушка Мороз поспешил на встречу к другим детям….

Нина Александровна Гончарова и Ирина Хрестияновна Подзорова-Отто, воспитатели средней группы № 4